现在时间是:2019年04月09日
当前位置:首页 > 互动交流
交通局

刘伟:

户户通公路问题

提交时间:2019-02-28 17:45:49 咨询部门: 交通局

你好,我是子路镇张店村堆塘组人,请问下我们这里户户通马路什么时候施工,是否有计划?邻近村已经修好四五年了,为何我们这里延迟这么久?

交通局 回复 刘伟 回复时间:2019-03-12 15:24:02 状态:已回复

刘先生你好: 你发来“户户通公路问题”收悉。我局高度重视,派专人与子路乡政府对接,实地查看,现将有关情况回复如下:张店村堆塘组位县道X006楠杆-子路段张店村路口西侧约1公里左右,出行道路为乡道Y057张店村部-县道X006,为水泥混凝土路面,该组距离该公路约有100米未通水泥路,具体情况我局工作人员已与你沟通反馈了。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号